Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты назвали регионы с самым высоким качеством жизни

, 22:48

Эксперты назвали регионы с самым высоким качеством жизни
Pixabay.com

Эксперты составили рейтинг регионов России по качеству жизни. Ведущие позиции в списке ожидаемо заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область, сообщает РИА Новости.

Каждый субъект Российской Федерации оценивался по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников по стобалльной системе. Каждый российский регион занял свое место в списке в соответствии с набранными баллами.

Наивысшие оценки получили Москва, Санкт-Петербург и Московская область, набравшие более 70 баллов. Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая и Калининградская области вошли в первую десятку рейтинга. Эксперты отметили наиболее развитую инфраструктуру, экономику и социальную сферу в этих регионах.

В последнюю десятку рейтинга регионов России по качеству жизни вошли Кабардино-Балкария, Бурятия, Еврейская автономная область, Курганская область, Алтай, Калмыкия, Ингушетия, Забайкалье, Карачаево-Черкесия и Тува.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram