Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бастрыкин поручил проверить авиакомпанию "Победа" из-за инцидента с Лановым

, 09:59

Бастрыкин поручил проверить авиакомпанию "Победа" из-за инцидента с Лановым
фото: globallookpress.com

Председатель Следственного комитета России Алексанлр Бастрыкин поручил проверить авиакоманию "Победа", не пропустившую знаменитого актера Василия Ланового на борт самолета из-за размера ручной клади.

Главой СКР поручено выяснить все обстоятельства нарушения прав Народного артиста СССР, члена Общественного совета при СКР Василия Ланового со стороны авиаперевозчика.

В четверг, 14 февраля, Василий Семенович Лановой в годовщину освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков запланировал творческую встречу с жителями города. В московском аэропорту при прохождении регистрации сотрудники авиакомпании "Победа" не пропустили актера на борт самолета из-за размера ручной клади.

В Следкоме сожалеют, что "равнодушные сотрудники авиакомпании не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и просто отказали в перелете". По данным СКР, представители авиакомпании заявили, что виноваты помощники артиста, которые не подготовились к таким "жестким правилам" "Победы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram