Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 6(650) 14-22 февраля 2019

«Мужчина в образовании»

, 11:28

Церемония открытия конкурса состоялась на Парковом в школе №59. В этот раз в нем принимают участие 70 человек, в состав жюри вошли творческие и спортивные люди нашего города. Председателем жюри стал генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов.

На церемонии открытия конкурса присутствовали руководитель и создатель проекта «Locator.perm» Мария Долгих, эксперт по стилю Татьяна Жильцова, абсолютный победитель конкурса «Мужчина в образовании – 2018», учитель технологии школы дизайна «Точка» Денис Кашин, директор детского технопарка «КванториумФотоника» Павел Крендель, актер Пермского академического ТеатраТеатра, руководитель студии творческого развития «Оперение» Вячеслав Чуистов, директор телерадиокомпании «ГТРК Пермь»  Игорь Южанинов, а также председатель Пермской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Галайда.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям праздника обратилась Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми.

– Мы открываем конкурс «Мужчина в образовании». В международных исследованиях обозначено, что из 37 стран Россия по женскому составу в образовании практически обошла всех. В пермском образовании 85% женщин и всего 7,5% мужчин. Педагогические коллективы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования должны быть так же уравновешены, как семья, чтобы в них также была мужская сила, степенность, спрос и ответственность. Если через конкурсы мы будем показывать ярких, целеустремленных, интеллектуальных, спортивных педагоговмужчин, то надеемся, что в пермском образовании их станет больше, – отметила Людмила Серикова.

Еще до начала конкурса мужчиныучастники сами выбрали для себя одну из трех номинаций: спортмарафон, легомарафон и творческий марафон.

Сразу же после торжественной части состоялся первый этап испытаний. По результатам первого этапа конкурсных испытаний в следующий тур прошли 30 претендентов на победу. Уже 14 февраля они встретятся на дистанции Cross Lesson. Это испытание включает в себя упражнения физического, интеллектуального и творческого характера.

В финале десять конкурсантов представят театрализованное шоудефиле и испытаниеэкспромт на профессиональную компетентность. Подвести итоги конкурса планируется накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля.

Отметим, что конкурс «Мужчина в образовании» проводится с целью повышения престижа профессии. Впервые он состоялся в прошлом году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram