Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 6(650) 14-22 февраля 2019

Пока погода позволяет

, 11:26

Главный ледовый городок Перми изначально планировалось закрыть 17 февраля. Но мониторинг прогноза погоды на ближайшие недели показал, что дальнейшая эксплуатация ледового городка на эспланаде возможна. Решение продлить работу городка  до 23 февраля принял глава Перми Дмитрий Самойлов.

Глава города отметил, что ледовый городок очень популярен у пермяков и гостей города: в этом году посещаемость бьет все рекорды, только в новогодние каникулы здесь  побывали 222,5 тысячи человек. Количество желающих посетить городок было настолько велико, что в праздничные дни режим работы продлевался до 23:30.

После завершения Кубка России по снежной и ледовой скульптуре общую концепцию городка очень удачно дополнил «Зимний вернисаж».

– Меня неоднократно спрашивали, можно ли продлить его работу, – поделился Дмитрий Самойлов. – Температура воздуха на ближайшие недели позволяет дальнейшую эксплуатацию городка, поэтому принял решение продлить его работу до 23 февраля. Дал департаменту культуры поручение организовать работу охраны и администраторов на этот период. Дальше будем смотреть по погоде.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram