Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московский зоопарк в честь юбилея раскрыл некоторые тайны

, 12:27

155 лет исполнилось одному из старейших зоопарков Европы. Сотрудник московского зоосада рассказал, о сложностях содержания животных зимой и ответил, какое животное является самым старым.

Московский зоопарк является вторым по возрасту среди всех европейских зоопарков – старше него только зоосад в Вене, передаёт Мир24 слова учёного секретаря Московского зоопарка Романа Аношина. Кроме того, уникальность Московского зоопарка в том, что он единственный находится в центре столицы.

Конечно, определённые проблемы в работе возникают с приходом зимы. Далеко не все животные способны перенести московские холода без определенной помощи. Аношин рассказал, что для комфортного зимовья зверей приходится оборудовать больше тёплых вольеров, а также лучше отапливать помещения.

Что же касается самих животных, то тут столичный зоосад может похвастаться многими представителями фауны. Старейшим из них является миссисипский аллигатор, про которого ходит слух, будто раньше его содержали в личном зоопарке Адольфа Гитлера.

«Есть большие сомнения, что он жил в зоопарке Гитлера и вообще был ли у Гитлера зоопарк. В Берлине два зоопарка – Тирпарк и Тиргартен. Вроде бы он поступил из Тиргартена, куда попал в 1936 году. Но крокодил этого не помнит, а документов у него никаких не сохранилось», - говорит Аношин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram