Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинской области построят 15 детских садов в 2019 году

, 21:21

В Челябинской области с 2000 года построено 95 детских садов, из них 75 возвели за последние пять лет. Впечатляют планы и на 2019 год: планируется запустить в эксплуатацию 15 новых дошкольных учреждений.

Такие цифры озвучил губернатор Борис Дубровский на совещании с руководителями органов местного самоуправления. Губернатор подчеркнул, что Челябинская область занимает первое место по количеству детских садов среди регионов Уральского федерального округа. Ежегодно на Южном Урале открывается более тысячи новых мест в детских дошкольных учреждениях. Несмотря на это, существует нехватка мест в Челябинске, Копейске и Сосновском районе. Губернатор посоветовал главам этих городов и района обратить на проблему пристальное внимание.

 Инвестиции в строительство садиков в 2019 году составят 4,6 миллиардов рублей. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 2,1 млрд. рублей,  из областного – 2.5 млрд. рублей.

В Челябинске новые детские сады появятся в Калининском, Центральном, Тракторозаводском, Курчатовском и других районах Челябинска. Уже начато проектирование детского сада в микрорайоне «Академ-Риверсайд», заканчивается проектирование садика на «Тополиной аллее».

Вчера глава региона побывал в Чурилово, где заканчивается строительство большой современной школы, детского сада на 230 мест, строительство еще одного садика только начинается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram