Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин в Казани пообещал снижение ставок по ипотеке

, 20:44

Президент РФ Владимир Путина на встрече с общественностью в Казани пообещал снижение ставок по ипотеке. Российский лидер с Татарстана начал серию совещаний с общественностью по вопросам реализации национальных проектов - проекта «Жильё и городская среда».

Президент отметил, что рост банковских ставок в России, в том числе по ипотеке, — это прогнозируемое явление, и в дальнейшем они начнут снижаться. Путин пояснил, что рост ипотечной ставки связан с рядом принятых решений, в том числе повышения НДС с 18% до 20% ради реализации национальных проектов.

«Совершенно очевидно, что повышение ставки НДС влияет на инфляцию, для того чтобы сдерживать инфляцию, Центральный банк повышает ключевую ставку, это не может не отразиться и на ставке ипотечных кредитов», — цитирует Путина РИА Новости.

Президент отметил, что проект «Жильё» - очень важный среди всех других проектов, это одна из фундаментальных задач в развитии страны, общества, государства. «Решение жилищных вопросов определяет не только настроения в обществе, что чрезвычайно важно, но определяет и целые секторы развития экономики России, которые тянут за собой и другие направления», - объяснил глава государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram