Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В гимназии, где учатся дети звезд, олигархов и чиновников обнаружен туберкулез

, 18:56

ЧП в школе, где учатся дети звезд шоу-бизнеса Ани Лорак, Реввы и Глюкозы, а также отпрыски российских олигархов и чиновников. Администрация элитной «Павловской гимназии» разослала родителям учеников письмо с предупреждением, что в учебном заведении обнаружен туберкулез.

Проба на опасное и заразное заболевание оказалась положительной у одного из сотрудников. В послании, которое попало в руки к порталу «Super» говорится о том, что силами санитарных служб в корпусах гимназии «уже проведена обработка», а «завтра в течение дня каждый сотрудник школы пройдет туберкулинодиагностику. Так же директор гимназии попросила родителей отвезти детей к врачу и сдать пробу на инфекцию.

«Убедительно просим пройти тесты и флюорографию на этой неделе» — советует Ольга Рагожина. Как сообщили в учреждении, вводить карантин пока никто не собирается, но все меры предосторожности принять все равно необходимо.

Напомним, обучение в гимназии стоит порядка 2 миллионов в год, поскольку преподавательский состав – сплошь кандидаты наук, видные деятели искусств и мастера спорта. Но, как показывает практика, от болезни, никто не застрахован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram