Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СКР опубликовал видео задержания нарушителя на "Шкоде" при помощи "живого щита"

, 20:14

СКР опубликовал видео задержания нарушителя на "Шкоде"  при помощи "живого щита"
фото: pixabay.com

Следственный комитет Российской Федерации опубликовал на своем сайте видеозапись погони за водителем автомобиля "Шкода", который 9 февраля во Владимирской области неоднократно нарушил правила дорожного движения, создавая опасность для участников дорожного движения, и скрывался от ГИБДД.

О погоне спецавтомобилей ГИБДД за водителем "Шкоды" сегодня пишут в СМИ и в соцсетях. Инцидент произошел на на федеральной трассе М-7 "Волга".

По данным СКР, следствием детально изучаются действия сотрудников ГИБДД УМВД по Владимирской области в экстремальной ситуации на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием также дается оценка ситуации, связанной с обстоятельствами применения насилия к представителям власти (ст. 318 УК РФ). По данным СМИ, подозревается таксист из Волгограда 1990 года рождения - водитель "SKODA Rapid". Он двигался по федеральной трассе М-7, по ходу движения допустил столкновения с движущимися в попутном направлении автомобилями, совершал опасные маневры. Со слов очевидце, водитель не выполнил требование сотрудников полиции об остановке, выехал на "встречку" и промчался через перекресток на красный сигнал светофора. В погоню за ним отправились наряды ДПС. Для его задержания сотрудники ГИБДД организовали "живой щит" из частных автомашин.

"Живой щит" выстроили на стационарном посту ГИБДД во Владимире. В одном из автомобилей находился ребенок.
В ходе проверки следователи СК России намерены всесторонне и объективно оценить обстоятельства инцидента.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram