Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Владимир Бурматов проконтролирует сроки реконструкции челябинской поликлиники

, 11:34

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов намерен лично проконтролировать соблюдение сроков реконструкции поликлиники городской больницы № 6 в Челябинске. На сегодняшний день работа, которая проводится по поручению губернатора Бориса Дубровского, затягивается. 

Как сообщает агентство Полит74, посетив поликлинику, Владимир Бурматов за один день получил больше шести десятков жалоб от пациентов и сотрудников. Первые жалуются на невозможность вовремя попасть на прием к узким специалистам, огромные очереди, плохое отношение к пациентам. Сотрудники отметили снижение зарплат и существенное ухудшение условий труда. Это является одной из причин массового увольнения хороших врачей, и как следствие – нехватки специалистов. Парламентарий потребовал от представителей горздрава устранить все перечисленные проблемы.  

Владимир Бурматов спросил у руководства больницы, когда начнется ремонт поликлиники в поселке ПершиноГлавный врач ГКБ №6 Виктор Шепелев внятного ответа дать не смог, сославшись на длительное проведение процедур, связанных с составлением и переделыванием проектно-сметной документации. Депутат потребовал обозначить четкие сроки: по плану ремонт должен быть завершен до июля текущего года.  

Губернаторские поручения должны быть выполнены, это не обсуждается, ни о каком срыве сроков не может идти и речи. На обращения людей должны отреагировать те, в чьи должностные полномочия это входит. Они должны провести необходимые проверки, - подчеркнул Владимир Бурматов.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram