Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Саратова будет летать на вертолете, пока учителя весь снег не уберут?

, 16:25

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев будет летать на вертолете за 17 миллионов бюджетных денег. ГУ Саратовской области «Транспортное управление» объявило торги на оказание услуг по летно-технической эксплуатации и поддержанию летной годности вертолета Ми-8Т.

А чему удивляться? Чиновнику такого ранга не пристало стоят в пробках, особенно зимой, особенно тогда, когда город завалило снегом так, что по нему не пройти не проехать. В середине января мэр Саратова Михаил Исаев, решил прокатиться по городу на общественном транспорте и не смог. Весь Саратов занесен снегом и решить эту проблему не могут несколько недель, видимо город убирать некому и нечем. Все надежда на учителей, которых в рабочее время выгнали на улицы с мешками и лопатами. Об этом в социальных сетях сообщили преподаватели саратовской школе №95, что мол их «как бесплатную рабсилу используют вместо снегоуборочных машин».

После прямого запрета мэра города, а он лично сказал, что учителя должны учить детей, преподавателей снова выгнали на уборку. "Снова в школе принудили убирать снег в методический день учителей. Никаких заявлений на добровольную чистку снега не было написано, выдернули на улицу во время работы с журналами и документацией. Школа №78. Заводской район. Видимо, директор этой школы на выступлении мэра спал", — сообщил в соцсетях один из жителей города, передает "Версия Саратов".

Саратовский губернатор, видимо, решил, что учителя все же справятся с заданием чиновников, а 17 миллионов бюджетных рублей крайне необходимо потратить на вертолет. Вещь в хозяйстве полезная. Зимой можно передвигаться по городу на вертолете, а летом он вполне сгодится для увеселительных полетов на природу, считает портал compromat.ws.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram