Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 5(649) 7-13 февраля 2019 13+

Подрядчики ставят рекорды

, 13:38

По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, с 1 по 3 февраля в городе выпало 17 мм осадков – примерно 34 см снега, что составляет 60% от месячной нормы февраля. Массовая вывозка собранного в валы снега производилась в выходные после окончания снегопада. На полигоны подрядчики вывезли порядка 43,4 тысячи кубометров снега, с начала зимнего содержания – более 431,9 тысяч кубометров снега. 

В выходные на уличнодорожной сети было задействовано около 380 единиц техники, в том числе наемная. Ручную уборку осуществляли порядка 340 человек. 

Подрядные организации, осуществляющие содержание уличнодорожной сети, в период снегопадов должны были обеспечить своевременную обработку дорог противогололедными материалами с последующим прометанием, отработать на очистке пешеходных дорожек и заездных карманов общественного транспорта.

Сейчас подрядчикам необходимо сосредоточиться на чистке и вывозке снежных валов с дорог с меньшей интенсивностью движения, проездов, внутриквартальных дорог, дорог частного сектора.

На этой неделе будет проведен мониторинг состояния придомовых территорий. В настоящее время проверки придомовых территорий районных администраций и департамента ЖКХ скоординированы с ИГЖН Пермского края.

Если у пермяков есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, если реакции не последовало, то в районную администрацию. Телефоны можно найти на сайте городской администрации: http://www.gorodperm.ru/actions/jkh/useful_phones/.

Замечания по уборке уличнодорожной сети пермяки могут направлять в отдел благоустройства администрации своего района и в МКУ «Благоустройство района».

Кроме того, жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского, Свердловского района в сфере благоустройства в городскую административнотехническую инспекцию по телефону 2127801.

 

Фото Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram