Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бойня на Мичуринском

, 18:15 , Журналист

В последние дни в Сети продолжает набирать популярность тег «Бойня на Мичуринском 01.02. 2019». Сидя в ресторане «Чайхона N1» на Мичуринском проспекте, нетрезвые мужчины потребовали, чтобы молодой человек «поделился своими девушками». На отказ они начали оскорблять, угрожать, а затем и жестоко избивать двадцатилетнего парня, заступившегося за своих подруг. О подробностях ситуации поделилась в своей социальной сети Instagram сама участница происшествия с просьбой поделиться новостью. 

Анастасия пишет о том, что вечером в пятницу, 01.02.19, она со свои молодым человеком Никитой и подругой Дарьей сидела в ресторане «Чайхона N1». Девушка рассказывает: «За соседним столом сидела компания нетрезвых мужчин в возрасте за сорок, которые начали проявлять нездоровое внимание ко мне и к моей подруге. Мы позвали менеджера ресторана и попросили пересесть подальше от буйных соседей, за другой столик того же заведения. В ответ на это мы получили обещание в течение пары минут выполнить нашу просьбу. Но переместиться мы не успели, мужчины подошли с неожиданной просьбой к Никите - «поделиться девушками».

Они окружили стол, за которым сидела компания молодых ребят, и начали требовать, чтобы дамы поехали с ними. Естественно, девушкам стало страшно и неприятно от таких предложений. Мужчины вытащили Никиту из-за стола после вежливого отказа «делиться», началась потасовка. 

«При том, у Никиты была сломана рука, но он все равно пытался отбиваться и защищать нас. Мужчины начали жестоко избивать его, вернее сказать, убивать. Мы кричали о помощи. Подбежали охранники, официанты. Но нападавшие оказались сильнее. Когда Никита уже лежал без сознания на полу после удушающего приема и ударов по голове, они стали добивать его ногами по лицу. Один из их компании держал нас с подругой за руки с криками: «Я убью вас, мрази». Пока правоохранительные органы ехали на место происшествия, нападавшие выбежали из ресторана, один сел в такси (со слов охраны), другие убежали в сторону улицы Мосфильмовская и скрылись. Кроме моего молодого человека пострадали официанты, менеджер и другие посетители заведения! Мы с подругой получили сильные ушибы спины и головы. В итоге, у моего Никиты перелом челюсти со смещением, перелом позвоночника в шейном отделе, сотрясение мозга тяжелой степени, внутренние органы отбиты. Сейчас он лежачий больной, даже еду он может получать только с помощью трубочек, врачи борются за его жизнь. Ждем операцию. Чудо, если парень не останется инвалидом. Мы вместе с полицией отсмотрели видео с камер наблюдения, прошло уже несколько суток, пока никакой ясности нет». 

Тысячи из подобных историй остаются городскими страшилками, люди, у которых не хватает средств на операции и прочее лечение, становятся инвалидами, преступники продолжают ломать судьбы. Эти звери в любой момент могут находиться рядом с вами, вашими детьми, они должны быть изолированы от общества по закону. Трагичность ситуации заставляет крепко задуматься, ведь на месте пострадавших может оказаться каждый.

Редакция будет продолжать следить за развитием событий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram