Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Подробности ДТП автобуса под Калугой с танцевальным коллективом из Ярцево

, 14:22

По уточненным данным, автобус, опрокинувшийся в Калужской области по пути в Калугу, перевозил детей - участников танцевального коллектива из города Ярцево Смоленской области.  Детей везли на танцевальный конкурс.

Смоленским спасателям поступило сообщение от коллег из Калуги о ДТП в воскресенье, 3 февраля, около 10 часов утра.
На базе Главного управления МЧС России по Смоленской области открыт телефон "горячей линии". Номер, по которому можно позвонить: 8-(4812)-62-44-44.

В результате ДТП погибли семь человек: трое взрослых и четыре ребенка. Всего в автобусе находилось 48 человек. На данный момент известно о том, что госпитализирован 31 человек. Многие дети получили серьезные травмы и госпитализированы в больницы Калужской области.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский создал и возглавил оперативный штаб по расследованию причин аварии и оказанию всемерной необходимой помощи.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов едет к месту происшествия.

По данным Минздрава РФ, бригада детских хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов НИИ детской неотложной хирургии и травматологии направлена в Калужскую область для оказания помощи пострадавшим детям.
Глава города Ярцево Владимир Макаров рассказал, что дети ехали на конкурс вместе с родителями. Их перевозил автобус частного предпринимателя, занимавшегося перевозками по заказам.
Смоленские СМИ пишут, что автобус должен был ехать в сопровождении ГИБДД. Водитель задержан. По предварительным данным, автобус занесло на сложном участке "Вязьма — Юхнов". водитель не удержал руль, и автомобиль опрокинулся в кювет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram