Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Сергей Морев высоко оценил план рекультивации Коркинского разреза

, 09:17

Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев дал высокую оценку планам Русской медной компании по рекультивации Коркинского разреза, сообщает пресс-служба РМК.  

По поручению полпреда президента в УрФО Морев побывал с рабочим визитом в Коркинском районе, где осмотрел опасный промышленный объект, а также спортивный комплекс, построенный на средства РМК.  

Как сообщает агентство «Полит74», генеральный директор ООО «Промрекультвация» Николай Джемилев подробно рассказал федеральному инспектору о том, как планируется ликвидировать самую большую яму в Европе с помощью закладочного материала из хвостов Томинсокго ГОКаСейчас в разрезе идет работа по сдерживанию эндогенных пожаров и укрепления бортов.  

Сергей Морев признался, что давно хотел увидеть Коркинский разрез. Объект произвел на него большое впечатление. Федеральный инспектор высоко оценил планы по рекультивации разреза, и отметил, то проект это глобальный очень полезный. «Нам крайне важно, чтобы все задачи, которые в него заложены, были реализованы», - отметил он. 

В Коркино Сергей Морев побывал в новом ФОКе, который построен на средства Русской медной компании. Он отметил многофункциональность объекта, а также назвал его хорошим примером взаимодействия государства и промышленников.  

 - Главное, что у детей будет возможность заниматься спортом бесплатно, причем именно теми видами, в которых они хотят реализовать весь свой потенциал, - отметил инспектор.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram