Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 5(649) 7-13 февраля 2019

В Волгограде тает гололёд, но понарошку

, 15:25

Чиновников Волгограда, наконец, заставили работать. В социальных сетях набирает лайки видеоролик, в котором солидный и хорошо одетый мужчина ходит у железнодорожного вокзала Волгоград-1 и посыпает обледенелые дорожки песком.

Уже недели три, как городские улицы превратились в сплошной каток. Несчастные случаи множатся, в травмпункты очереди. Через несколько дней гололёдного безобразия пресс-служба мэрии отчиталась, что дороги посыпаны песком и реагентами, новость подхватили провластные СМИ. Да только запутались в цифрах: заголовки кричали «На улицы Волгограда за один день нанесли 300 тысяч тонн песка». Арифметика, как и география, конечно, наука не дворянская. Тройку нулей сюда – пару обратно, какая разница, что это объем хорошего такого песчаного карьера или, что такое же количество Москва тратит за всю зиму.

Не успел приулечься скандал с нулями, опять новость – какой-то чиновник ходит сам и белыми рученьками разбрасывает песок. Последний раз работников мэрии чистить снег выгоняла Ирина Гусева, которая до депутатства в Госдуме, занимала кресло градоначальницы. «Гусева вернулась?» - подумали волгоградцы. «Сами вы ку-ку вернулись», - наверняка подумала Гусева.

Комментарии под видео множились: «Показушник», «Если они хотели показать, что это они типа работают, то сверхдебилы сказочные», «Проиграл спор сто пудов. Но, красава, за свои слова ответил как порядочный».

Большинство мнений сошлось на том, что это пиар какого-то депутата или чиновника под будущие выборы. И лишь один человек заметил, что если руководитель выполняет работу рядового состава, то он плохой руководитель, и каждый должен заниматься своим делом. Наверняка, это был тоже чиновник, не избавившийся ещё от фантомных болей после гусевских субботников. Общественное мнение покачалось ещё немного и укрепилось в выводах, что нашим чиновникам веры нет, и в ближайшее будущее не предвидится.

А ларчик открылся просто - видеоролик оказался вирусной рекламой канала ТНТ, продвигающей свой новый сериал. Скоро увидим, как слуги народа могут работать на народ. В кино увидим.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram