Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Архангелогородцам запретили митинговать против мусора из Москвы в центре города

, 12:09

Архангелогородцам запретили митинговать против мусора из Москвы в центре города
фото: globallookpress.com

Жители Архангельска проведут митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Ленском районе, где планируется принимать твердые бытовые отходы из Москвы. Согласованная акция состоится 3 февраля в 12.00 в сквере у здания по улице Дрейера, 6.

Организаторы митинга изначально намеревались провести его в центральной части города, однако мэрия им отказала. Свое решение власти мотивировали тем, что на площади Ленина, где хотели собраться активисты, пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню зимних видов спорта.

Первая акция против строительства полигона на станции Шиес и ввоза московского мусора прошла в Архангельске и других городах Поморья 2 декабря 2018 года. 3 февраля протест архангелогородцев должны поддержать своими митингами жители 24 российских регионов.

Кто они, новые «мусорные короли» современной РФ? Какие миллиарды крутятся в их руках? Об этом главный редактор газеты «Аргументы недели» Андрей Угланов побеседовал с Ильдаров Неверовым, бизнес-омбудсменом по экологии и природопользованию, Председателем Комитета по природопользованию и экологии «Деловой России».

Смотрите новый выпуск интервью-шоу Андрея Угланова #ЗАУГЛОМ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram