Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спустя 75 лет немцы опять к нам на военных кораблях?

, 22:09

Германия продолжит поддерживать Украину в вопросах деэскалации и сдерживания «российской вооруженной агрессии». В том числе, присутствием своих кораблей в Черном море, пишут «Аргументы недели-Крым».

К такому решению пришли стороны во время визита делегации от минобороны Украины в Германию, пишет пресс-служба украинского ведомства. Киевские делегаты встретились с уполномоченным по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии немецкого министерства иностранных дел Михаэлем ЗИЛЬБЕРТОМ и с парламентским госсекретарем Бундесвера Томасом ЗИЛЬБЕРХОРНОМ.

Вопросы немцев касались в основном ситуации с безопасностью в Донбассе и Азовском море, на что украинская сторона дала подробный ответ. Не обошлось и без упоминания акта «открытой вооруженной агрессии» РФ в Керченском проливе. Также обсуждались перспективы миротворческой миссии в восточной части Украины и размещение в Черном и Азовском морях наблюдателей ОБСЕ.

Среди прочего, немецкие делегаты заверили в готовности ввести корабли ВМС Бундесвера в Черное море, добиваться освобождения украинских моряков и всячески поддерживать оборонные реформы Киева.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram