Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт: Почему бензин будет дорожать бесконечно

, 15:54

Эксперт: Почему бензин будет дорожать бесконечно
Фото: pixabay.com

Рост цен на бензин и дизтопливо с начала года по 14 января составил 0,5% и 0,8% соответственно. Однако эксперты полагают, что цены на бензин после 31 марта могут начать расти.

"Цены на нефтепродукты в России не подчиняются рыночным законам, потому что этот рынок у нас рынком в полном смысле слова не является: он весь поделен между несколькими компаниями, которые между собой договариваются, какой уровень цен им необходим. Так называемые независимые продавцы топлива не делают в этом сегменте никакой погоды, потому что они, по сути, независимыми тоже не являются", - рассказал аналитик Вячеслав Белобжецкий.

По его мнению, делать какие угодно прогнозы цен не имеет смысла, пишет Ридус.

Также координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов прокомментировал возможное повышение на ряде федеральных трасс максимальной разрешенной скорости до 110 км/ч, пишет НСН.

«Очень много участков современных дорого проектировались минимум 120 км/ч, а на платных дорогах – вовсе до 150 км/ч. Абсурдно, если дорога предназначена для скоростного движения, а разрешенная скорость - 90 км/ч. Но с другой стороны для многих региональных и федеральных трасс другая проблема – это рваный скоростной режим», - заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram