Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ветеран из Псковской области наконец получил квартиру

, 12:05

Михаил Лобанов спустя без малого сорок лет вновь оказался в собственном жилье. Пенсионер получил новую квартиру, в которую переехал из привокзальной каморки.

Злоключения Михаила Лобанова начались ещё в 80-х годах, когда дом мужчины сгорел. Тогда его временно переселили в привокзальную пристройку возле станции Выдумка. Но свой дом мужчина восстановить так и не смог. С тех пор и жил бывший узник фашистского концлагеря, ветеран железной дороги, инвалид 2-й группы в каморке на станции. И так бы, может, оно и продолжалось, но в прошлом году неравнодушные люди обратились к властям с просьбой помочь 82-летнему пенсионеру.

И вот Михаил Лобанов наконец получил долгожданную помощь, передаёт РИА Новости. Теперь он вместе с младшей дочерью-инвалидом сможет заселиться в собственную квартиру.

«Дедушка Михаил Лобанов со станции Выдумка получил ключи от новой квартиры! В понедельник он заберет в МФЦ документы на право собственности и сможет вместе с младшей дочкой переезжать в комфортное жилье со всеми удобствами!» - написал губернатор Ведерников в Instagram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram