Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог: Помочь согреться может любой горячий напиток

, 16:55

Диетолог: Помочь согреться может любой горячий напиток
Фото: pixabay.com

Во время сильных холодов специалисты рекомендуют россиянам согреваться какао, а также воздержаться от употребления алкоголя, сообщает агентство «Москва».

Врач-диетолог Лидия Ионова отметила, что помочь согреться может любой горячий напиток, однако у какао в этом планет нет никаких преимуществ, пишет НСН.

«Также следует учитывать, что для людей, страдающих сахарным диабетом или имеющих избыточный вес, какао – это достаточно калорийный продукт. Он обычно содержит много сахара, даже в том случае, когда готовится самостоятельно. А какао растворимый – это продукт, который не стоит употреблять вообще. Поэтому глобальных преимуществ какао над кофе нет. Можно, например, пить имбирный чай с мёдом или без него. В этом случае будет и согревающий, и противовоспалительный эффект, учитывая эпидемию всяких простудных и вирусных заболеваний в этот период», - рассказала она.

Также американские врачи провели опрос, в котором приняли участие 1100 родителей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Выяснилось, что почти 70% опрошенных родителей используют неэффективные методы защиты своих детей от простудных заболеваний. Об этом сообщает Ридус.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram