Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Многодетная мать из Таганрога рассказала о своей тяжелой ситуации

Почему Татьяна Хижняк попросила помощи

, 10:57

Многодетная мать из Таганрога рассказала о своей тяжелой ситуации
фото: pixabay.com

Многодетная мать из Таганрога Татьяна Хижняк рассказала, как оказалась в ситуации, что ей пришлось обращаться за помощью к местным властям. Женщина после развода с мужем одна воспитывает троих детей.

По словам жительницы Таганрога, она прожила в браке около 10 лет. После развода с ней остались два девятилетних мальчика и девочка 14 лет. Как она рассказала, муж при разводе, чтобы избежать ответственности, подарил свою квартиру маме. Он не работает, алименты платит, как получается, - передает РИА Новости.

По требованию новой хозяйки и из-за судебного иска женщина с детьми была вынуждена выселиться из квартиры. "Прокуратура, соцзащита и другие органы власти не нашли нарушений и ущемлений прав детей. Получается, детей можно запросто выкидывать на улицу", - рассказала многодетная мама. Ей пришлось брать ипотеку и покупать жилье в общежитии.
Татьяна работает воспитателем в детсаду. Получает, благодаря подработкам, 19 тысяч рублей.

По словам женщины, ей пришлось взять кредит в 1 миллион рублей для покупки жилья в общежитии. Первоначальные выплаты по кредиту составляли почти 20 тысяч, сейчас меньше.

В прошлом году женщина в первый раз обратилась к городским властям за помощью и пришло отписки, "типа вы не состоите на учете как малоимущая", - рассказала она.

"Чиновники сказали, что отец ухудшил условия жилищные, поэтому не положено", - сказала она. В итоге после двух отказов 11 января многодетной маме было назначено пособие в 47,5 рубля и единоразовая выплата в одну тысячу рублей.
Хижняк считает издевательством назначенное ей пособие в 47,5 рубля. В соцсетях возмущаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram