Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с ПутинымМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с ПутинымМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с ПутинымМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный

В Ташкенте найдены утерянные при Сталине сокровища

Стоимость клада превышает один миллион долларов

Ученые Национального университета Узбекистана в ходе раскопок в подвале одного из старинных зданий в Ташкенте обнаружили сокровища, утерянные при Сталине. Одна из самых уникальных находок — австрийский микроскоп из золота.

Среди экспонатов из коллекции 1918 года Ташкентского дворца князя Романова есть предметы, которые принадлежали жертвам сталинских репрессий.

Картины, иконы, посуда, золотые и серебряные монеты, золотые слитки на восемь килограммов, отделанные золотом книги XVIII-XIX веков из императорского дворца, четыре раритетные книги о птицах Америки, документы времен Узбекского ханства и старинные рукописи мыслителей принадлежали генерал-майору русской армии Джурабеку и переселенцам из Европы и Санкт-Петербурга. Сокровища были спрятаны в скрытом помещении под подвалом.

По предварительной оценке специалистов, стоимость предметов из найденного клада может превысить один миллион долларов. Фотографии находок размещены на сайте kun.uz. Сокровища взяты под государственный контроль.