Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперт: Табачные изделия - товары повседневного спроса

Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил ввести запрет на продажу сигарет и алкоголя в продуктовых магазинах.

Так, по мнению специалиста, Максима Королёва, это причинит большой вред экономике страны, пишет НСН.

«Любые ограничения на торговлю не несут ничего хорошего для экономики. Что табачные изделия, что товары типа зажигалок — это товары повседневного спроса. Те, кто хотел бросить курить, бросили, для них этот товар не нужен. Кто бросить не может, тому он нужен постоянно. И ограничения, кроме неудобства или снижения оборота для торговых магазинов продовольственной группы, ничего не несут. Товары станут малодоступны для потребителя, в результате будет спрос на нелегальную торговлю. Он и сейчас уже существует, так что, это просто как подлить масла в огонь нелегальной торговли. И не только сигареты, но и зажигалки будут продавать из-под полы. Все эти меры направлены на развитие криминального рынка, ничего другого здесь нет», — рассказал Королёв.

Также, как сообщает Ридус, руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз рассказал, что у каждого алкоголя — своя ниша. Например, ни один футбольный фанат в мире не болеет за свою команду под фужер шампанского, здесь уместно только пиво.