Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог: До чего доводит людей чрезмерное увлечение фастфудом

, 22:41

Диетолог: До чего доводит людей чрезмерное  увлечение фастфудом
Фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп накормил фастфудом команду Университета Клемсона по американскому футболу (Clemson Tigers) во время приема в Белом доме. Об этом сообщает РИА Новости. Как сказал Трамп, это «это все очень вкусная еда», «великая американская еда». 

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева отметила, что фастфуд является вредной едой. Об этом пишет НСН.

«Трамп известен своей любовью к фастфуду. Фастфуд — еда, богатая жирами с изменённой структурой — крайне вредными трансжирами. Также в нем содержится большое количество бесполезных калорий, сахара, соли и добавок, которых не должно быть в рациональном питании. Если злоупотреблять фастфудом, то это приведет к набору массы тела, повышению артериального давления, атеросклерозу, проблемам с углеводным обменом, в исходе которого может быть сахарный диабет. Поэтому фастфуд не рекомендуется ни спортсменам, ни детям, ни подросткам, ни взрослым и тем более не рекомендуется пожилым людям», — сказала диетолог. 

«У меня был выбор: или оставить вас голодными из-за того, что наши службы работают в неполном составе или попросить первую и вторую леди приготовить салаты. Но я подумал, что салатиков таким парням явно не хватит. Оставалось мне с несколькими сенаторами сходить за едой, но я все же решил послать сотрудников, чтобы они купили гамбургеров. Мне все это нравится. Это все хорошая штука, прекрасная американская еда. Очень интересно будет посмотреть в конце вечера, сколько останется… У нас пицца, 300 гамбургеров, много-много картошки фри, вся наша любимая еда», – процитировал Трампа информационно-аналитический портал mir24.tv.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram