От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляциейОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеПенсионерам вернут деньги, обесцененные инфляцией
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Прокуратура проверила законность увольнения водителей скорой в Копейске

Прокуратура Челябинской области проверила законность увольнения водителей скорой помощи в Копейске и не обнаружила никаких нарушений. С начала этого года сотрудники учреждения переводятся на работу в частную компанию.  

Как сообщает агентство Полит74, инициатором проверки стал депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко, к которому водители обратились с жалобой. Они заявили, что опасаются после оптимизации потерять имеющиеся социальные льготы. Как пояснили в прокуратуре, в связи с сокращением штата службы скорой помощи водителей увольняют, а затем переводят на работу в частную компанию. 50 из 69 сотрудников согласились с этим решением. Нарушений закона прокуратура не выявила.  

В скорой помощи поясняют, что нововведение производится по рекомендации минздрава и на основе положительного опыта других регионов. Машины скорой помощи будут привлекаться на основе аренды у частных организаций, а медицинские учреждения сосредоточатся на своих непосредственных обязанностях.