Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новые тарифы ОСАГО вступили в силу

, 07:11

Новые тарифы ОСАГО вступили в силу
фото: pixabay.com
Утром в среду, 9 января, на территории России вступили в силу новые тарифы ОСАГО. Речь идет об указании Центробанка РФ о расширении тарифного коридора страхования на 20 процентов вверх и вниз.
 
 
Теперь диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физлиц составляет 2746 – 4942 рубля вместо коридора 3432 – 4118 рублей, который действовал ранее.
 
Как уточняет РИА "Новости", для владельцев мотоциклов и мотороллеров верхняя граница тарифного диапазона упала на 10,9 процента. Кроме того, верхняя граница коридора снизилась для легковых автомобилей юрлиц на 5,7 процента – до 2058 – 2911 рублей. Что касается таксистов, то тарифный коридор для них расширяется в обе стороны и будет достигать от 4110 до 7399 рублей.
 
Отмечается, что для автомобилистов в возрасте от 59 лет со стажем от шести лет КВС снизится до 0,93, то есть они получат скидку в 7 процентов.
 
С сегодняшнего дня также меняется процесс присвоения коэффициента бонус-малус, который базируется на страховой истории водителя. Он будет присваиваться автомобилисту один раз в год, в первый день апреля. При этом, если по состоянию на 1 апреля следующего года водитель будет располагать уже несколькими рассчитанными КБМ, то ему присвоят самый низкий из них.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram