Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экодвор «Якиманка за раздельный сбор отходов»: «ЭкоЛайном» вывезено свыше 200 кг вторсырья

, 14:16

Район Якиманка в минувшие выходные отметил экологический праздник, посвященный вопросам РСО. Для жителей многоквартирных домов района были организованы мастер-классы по раздельному сбору отходов, школьники учились росписи экосумок. 
Посетители экодвора на выставке «Вторая жизнь вещей», узнали, что переработанные алюминиевые банки идут на изготовление велосипедов. Фримаркет позволил обменяться книгами и одеждой, а также узнать о проекте «Доброворот», благодаря которому в Москве и Подмосковье устанавливаются контейнеры для сбора одежды, которая затем идёт на благотворительность и на переработку.
Юлия Суханова, автор проектов по экорасхламлению и экоблогер Айгуль Ахметшиной прочли лекции о бытовом аскетизме и экологическом сознании.

Не остался в стороне официальный оператор по вывозу и утилизации отходов в ЦАО и САО компания «ЭкоЛайн», выступившая партнёром мероприятия. Специально для экодвора организованы дополнительные рейсы мусоровозов для экодвора, куда жители привезли отсортированный мусор. Из сеток РСО дополнительно вывезено 210 кг отходов.

«Мы с радостью и удовольствием оказали поддержку экодвору, выведя дополнительную технику в выходной день. Нам важно внедрять РСО, чтобы каждый житель понимал, как эффективно работать с отходами», - рассказала директор по связям с общественностью ГК «ЭкоЛайн» Елена Вишнякова.
Экодвор «Якиманка за раздельный сбор отходов» состоялся  по инициативе и при поддержке совета депутатов муниципального округа Якиманка. Организатором праздника выступила АНО “Клуб юных натуралистов Зеленограда”, проекта «Доброворот», «ЭкоТакси» и АНО Центр «Устойчивое развитие».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram