Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жителям Московской области объяснили, как безопасно украшать елку

, 20:46

Жителям Московской области объяснили, как безопасно украшать елку
Фото: pixabay.com

Специалисты подмосковного отделения МЧС России рассказали жителям о правилах безопасности при украшении новогодней елки. Они напомнили то, что причиной пожара может стать живое и искусственное дерево.

Нужно ставить елку нужно подальше от отопительных приборов, плит и каминов, потому что хвоя вспыхивает мгновенно. Об этом сообщает сайт Подмосковье сегодня.

Также врач-психиатр и нарколог Александр Ковтун сказал, что скидки в магазинах действительно могут способствовать росту продаж спиртных напитков. Об этом пишет НСН.

«Не слышал о подобных исследованиях. Можно только предполагать, что любое снижение цены сподвигает человека на решение что-то купить в то время, как он не собирался это покупать, то есть здесь это может действовать, как и по другим группам товаров. Раз магазины используют данный способ продажи, увеличения продаж, то очевидно, на алкогольную продукцию это тоже распространяется», - отметил эксперт.

Как передает информационно-аналитический портал mir24.tv, деревья еще в средние века украшали яблоками и устраивали игры, а дети пытались дотянуться до висящих под потолком угощений.

Всем известно, что дети любят сладкое, а Новый год - хороший повод для этого. Так, сладости тоже нужно тщательно выбирать, отмечает Ридус.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram