Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 51 (644) от 27.12.2018 13+

В новогоднюю ночь в Перми будет продлена работа общественного транспорта

, 10:58

Пермяки, пришедшие в новогоднюю ночь на эспланаду, смогут доехать домой на общественном транспорте, который будет курсировать 1 января с 01:00 до 04:00. На линии будут работать автобусы №10, 14, 20, 32, 53, 68, 77 и два трамвайных маршрута.

 

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, пермяки смогут приехать в центр города на общественном транспорте, чтобы принять участие в новогодней программе и посмотреть фейерверк. До 23:30 пермяки смогут добраться из отдаленных микрорайонов в центр и обратно. После первого фейерверка также предусмотрена возможность вернуться домой.

Трамваи и троллейбусы при этом будут работать по воскресному расписанию. С учетом ограничения движения в центральной части города, движение троллейбуса маршрута №5 после 21:30 будет осуществляться до улицы Советская, трамваи маршрутов №5 и №11 в это же время будут следовать в объезд улицы Борчанинова через улицы Белинского, Максима Горького и Ленина.

При этом нужно иметь в виду, что в связи с праздничными мероприятиями в новогоднюю ночь будет изменено движение транспорта в районе ТеатраТеатра. Вблизи главного ледового городка 31 декабря и в ночь на 1 января будет запрещена парковка автомобилей вдоль дорог.

Как пояснили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 21:30 31 декабря до 05:00 1 января временно будет перекрыто движение транспорта, за исключением трамваев, на следующих участках:

– улица Ленина от улицы Попова до улицы Крисанова,

– улица Борчанинова от улицы Петропавловской до улицы Пермской.

С 22:00 31 декабря до 05:00 1 января будет ограничено движение трамваев по улице Борчанинова от улицы Петропавловской до улицы Пермской.

Кроме того, с 23:00 30 декабря до 05:00 1 января будет запрещена парковка автомобилей по  улице Ленина от улицы Крисанова до улицы Попова, улице Борчанинова от улицы Петропавловской до улицы Пермской, а также по нечетной стороне улицы Петропавловской на участке от улицы Крисанова до улицы Попова.

Возле парковочных мест будут установлены временные дорожные знаки, а также будут работать эвакуаторы. Автомобилистам необходимо быть внимательнее.

В новогоднюю ночь в связи с перекрытием движения в районе ТеатраТеатра транспорт будет идти через улицы Крисанова, Петропавловскую, Екатерининскую и Попова, а также Борчанинова и Луначарского. Трамвайный маршрут №4 будет следовать сообщением «микрорайон «Висим – станция «ПермьII», также будет запущен маршрут сообщением «ОА «Инкар» – школа №107» через остановочный пункт «Центральный рынок».

Расписание работы транспорта в режиме онлайн можно будет посмотреть на сайте www.map.gortransperm.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram