Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 51 (644) от 27.12.2018 13+

Добрые дела на планете

, 23:17

Для того чтобы помогать, не обязательно быть Уорреном Баффетом. Даже маленькое дело способно изменить мир к лучшему. Перед вами примеры добрых поступков, за которыми стоят обычные люди. Больше вдохновляющих историй читайте в рубрике «Сможем вместе!» на нашем сайте argumenti.ru.

Большое сердце маленького ресторана

Как часто бывает, увидев на улице бездомного, прохожие обходят его стороной. Так делают многие, но только не Яхья Хашеми, владелец ресторана в Канаде.
Мужчина открыл своё заведение в бедном квартале, где много бездомных людей. Хашеми решил, что любой, кто придёт к нему за едой, получит её. И не важно, есть ли у пришедшего деньги и как он одет. Хашеми уверен, что все достойны тёплого приёма и горячей пищи.

 

Человек в смокинге не способен на драку

К сожалению, семьи распадаются, а страдают от этого дети. Чтобы поддержать мальчиков, которые растут без отца, учитель из Южной Каролины организовал специальные курсы. Он учит ребят мужским поступкам и даёт дельные советы: как вести себя с девочками, как завязывать галстук и хорошо выглядеть, как помочь своей маме. Таким образом, дети обретают в учителе не просто наставника и друга, но и отца, которого им не хватает. На курсах действует обязательный дресскод: мальчики надевают смокинг и галстук. Учитель уверен, что человек в смокинге не способен на драку.

Воскресный парикмахер

Молодой парикмахер из Нью-Йорка в выходные не отсиживается дома. По воскресеньям Марк Бастос выходит на улицу и делает бесплатные стрижки бездомным и малоимущим. Свои работы стилист выкладывает в Instagram. «Казалось бы, это просто стрижка, но сколько уверенности в себе она добавляет! Я специально стригу бездомных на улице, а не в своём салоне, – говорит Марк. – Хочу, чтобы люди, проходящие мимо, увидели это и тоже вдохновились на добрые поступки. Все мы делаем добро как умеем. Я умею стричь людей, поэтому использую свой навык».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram