Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 51 (644) от 27.12.2018 13+

Плакатных дел мастера

, 20:38

В январе 2018 года редакция газеты «Аргументы недели» и некоммерческая организация «Фонд развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодёжи» при содействии Академии художеств России объявили о начале проведения в 2018 г. Всероссийского конкурса патриотического плаката под девизом: «Патриотизм – это иммунная система государства» (см. «АН» №1, 3, 42).

КОНКУРС не ограничивает ни возраст, ни, скажем так, социальный статус участников, а также количество работ, которое пришлёт участник.

Перечислим все номинации конкурса.

Изначально итоги конкурса должны были подвести 4 ноября в День примирения и согласия. Однако на одном из последних заседаний оргкомитета конкурса было выдвинуто предложение расширить временные рамки его проведения.

Одна из главных причин в том, что это была просьба самих авторов плакатов. Кроме того, члены оргкомитета предложили расширить тематику.

А врио начальника 7-го управления Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил РФ Николай Митрик предложил обратиться к Министерству обороны с просьбой оказать содействие в развёртывании выставки авторских работ в парке «Патриот». Более того, финал и награждение также решено провести в этом парке.

– Плакат – наиболее доступная и, если хотите, масштабная форма, которая бросается в глаза, – говорит генеральный директор Фонда развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодёжи Виктор Землянухин. – С одной стороны, всё предельно ясно, с другой – здесь широкий простор для творчества.

Новая дата подведения итогов – 23 февраля – День защитника Отечества.

Победителей ждут призы.

Положение о конкурсе, все условия и детали, а также авторские работы смотрите на сайте www.argumenti.ru. Контактный телефон оргкомитета фонда: +7 (916) 827‑05-40.

Игорь МОЛЧАНОВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram