Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствияЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствияЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствия
Федеральный

В ГИБДД предложили ужесточить наказание за повторное вождение без прав

ГИБДД предложили повысить штраф для тех водителей, которые садятся за руль, не имея при этом водительского удостоверения. В Госавтоинспекции выразили мнение, что нынешнее наказание является слишком мягким.


Начальник ГИБДД Михаил Черников считает, что штраф за такое нарушение, как езда без прав, следует повысить до 20-30 тысяч рублей, а также ввести административный арест до 15 суток или обязательные работы на период от 100 до 200 часов, передаёт слова Черникова РИА Новости.


На данный момент нарушение части 1 статьи 12.7 КоАП России "управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" карается штрафом от 5 до 15 тысяч рублей. В Госавтоинспекции уверены, что нынешние санкции не соответствуют серьёзности данного нарушения. Черников рассказал, что сотрудникам ГИБДД известно много случаев, когда за рулём автомобиля находится водитель без прав. К тому же, существующее сейчас наказание останавливает далеко не всех автолюбителей.