Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 50 (643) от 20.12.2018 13+

Безопасность в приоритете

, 10:47

Заместитель главы региона Алексей Копайгородский в ходе Совбеза доложил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву об итогах деятельности оперативного штаба и АТК в крае в 2018 году.

Напомним: вопросы безопасности дорожного движения обсуждались на координационном заседании в начале августа. Вениамин Кондратьев призвал проявлять максимальную принципиальность в вопросе пресечения нелегальных перевозок людей и расширять полномочия региональной власти по привлечению к ответственности нелегальных перевозчиков.

— В рамках поручения губернатора предпринят ряд мер. Так, с августа по ноябрь во время рейдов было проверено 1113 автобусов, более чем в половине случаев были выявлены нарушения. К административной ответственности привлечено 444 перевозчика, наложено более 4,7 миллиона штрафов,— сказал Алексей Копайгородский. — Особое внимание во время проверок уделялось соблюдению обязательных требований по обеспечению безопасности при перевозках автобусами пассажиров, в том числе детей.

Он добавил, что по итогам рейдов был наложен арест на 18 транспортных средств, которые под видом заказных автобусов перевозили людей по нелегальным маршрутам.

В следующем году также запланированы проверки соблюдения обязательных требований при перевозке пассажиров легковыми такси.

— Формальный подход в этих вопросах недопустим. Нам необходимо работать на предупреждение. Здесь должна быть активная позиция проверяющих. Все вместе мы отвечаем за безопасность жителей и гостей Кубани,— резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram