Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 50 (643) от 20.12.2018 13+

Залог успешного развития региона

, 23:47

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев наградил лауреатов конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!». Торжественное мероприятие состоялось в ходе первого Кадрового форума региона, который стартовал в Краснодаре.

— Смысл конкурса в том, чтобы найти талантливых, амбициозных людей, способных принимать решение. Помочь им стать лидером. Конечно, выиграть конкурс — не значит стать лидером. Для этого необходима совокупность качеств. В их числе умение брать на себя ответственность, мотивировать сотрудников, способность анализировать и действовать быстро. В основе всей вашей деятельности должен быть результат,— обратился к победителям Вениамин Кондратьев.

Конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!» был создан по инициативе губернатора и стартовал в сентябре этого года. На участие было подано более четырех тысяч заявок. В результате проведения ряда испытаний и профессиональной оценки участников экспертами до финала дошли сто человек. Они смогут пройти полугодовую стажировку в различных организациях региона, получить консультации от руководителей крупнейших компаний.

Двадцать пять победителей конкурса получат возможность участвовать в программе подготовки высшего кадрового резерва Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев за круглым столом пообщался с победителями кадрового конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!». Во встрече также принял участие вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский.

Глава региона акцентировал внимание на том, что органы власти нуждаются в молодых и грамотных управленцах.

— Идти во власть — значит нести ответственность за результат. А иногда даже в ущерб собственной семье, потому что миллионы других семей ждут помощи. Победить в конкурсе — еще не значит стать лидером, нужно пройти и жизненные испытания,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что лауреаты конкурса должны быть интегрированы в структуру органов исполнительной власти, чтобы у них появилась возможность принимать участие в решении проблем и отвечать за результат.

По словам одного из победителей — Евгения Кокоры из Новороссийска, каждый этап конкурса предоставил участникам возможность для получения новых навыков и развития. Особо он отметил занятия на производстве «КЛААС»: понравилась организация работы круглых столов, вовлеченность команды в процесс.

Дина Урманова рассказала о своем предложении в области проектного управления — создать команду, которая будет выезжать в муниципалитеты и заниматься разрешением имеющихся проблем. Вениамин Кондратьев поддержал эту инициативу, подчеркнув, что это может стать практическим результатом конкурса.

О необходимости привлечения в такие проекты, как «Лидеры Кубани — движение вверх!», людей из бизнеса говорил Руслан Ремпель. Губернатор заметил, что для этого необходимо желание самих бизнесменов, а также более широкое информирование общественности об отборе участников.

Станислав Гайнюченко поделился проблемой нехватки кадров и сложности поиска профильных специалистов на селе.

— Достойные кадры, знающие проблемы своей земли, есть в любой местности — надо уметь их искать и давать им возможность развиваться,— сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев добавил, что в будущем проведение регионального конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх!» может стать этапом для участия в федеральном конкурсе «Лидеры России». Кроме того, участники встречи обсудили темы, касающиеся миграционного контроля, трудоустройства волонтеров, градостроительной политики краевого центра, строительства социальных объектов. Они делились своим мнением и обсуждали возможные пути решения проблем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram