Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Владимир Елистратов рассмотрит 12 предложений эко-активистов

, 18:09

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 12 декабря, в День конституции провел личный прием граждан. В это же время рядом с мэрией собралось порядка 50 эко-активистов на несанкционированный митинг. Несмотря на явную провокацию, и.о. главы города встретился с челябинцами, выслушал их предложения и гарантировал, что по каждому из них до конца года предоставит письменный ответ.

- Лидер движения "Стоп ГОК" Василий Московец за недолгий политический отрезок превратился из общественного деятеля, которому лично позвонил президент Путин, в организатора сомнительных и опасных пиар-акций, - отметил политолог Александр Мельников. - Акций, которые общественному порядку и безопасности людей угрожают, а к решению экологических проблем города не приближают.

Сотрудники мэрии и собственно врио главы города Владимир Елистратов вышли из ситуации с честью - смогли и организовать не очень понимающих куда и зачем они пришли людей, и найти для них нужные слова. Но подозреваю, что история на том не закончилась, и свое слово в отношении этой несанкционированной публичной акции выскажут правоохранительные органы.

Свое мнение высказал журналистам сайта "Челябинск Сегодня" и политолог Андрей Лавров.

- Ситуацию нужно рассматривать с двух сторон. Прежде всего, как политическую акцию, ведь господин Московец выдвинулся в мэры Челябинска – выдвижение абсолютно нереально, учитывая нынешнюю юридическую специфику этой процедуры, это не прямые выборы. Так что это политическая акция рассчитанная на продвижение Василия Московца как кандидата и его движения, - прокомментировал он.

Также политолог отметил, что господин Московец - грамотный юрист.

- Посмотрите, какая была выбрана методика массовой акции – она была прикрыта открытым приемом граждан. Это бесспорно некая политическая пиар-игра, рассчитанная на раскрутку Московца и создание общей истерии, - добавил он. - Скорее всего, тако повод будет использовать для провокаций и дальше.

В соцсетях отмечают, что людей на этой акции использовали "вслепую" - они не знали, что происходит и зачем они здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram