Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По инициативе жителей Тверского района установлены дополнительные сетки РСО «ЭкоЛайн»

, 14:36

Активисты Тверского района Москвы инициировали развитие раздельного сбора отходов в своем районе. Подписи за установление дополнительных сеток РСО собирали в Интернете, в крупном локальном сообществе района «Белорусская- соседи» с помощью активистов сообщества Светланы Колосовой и Бориса Зверева, в одной из социальных сетей. Первую партию официальный оператор отходов в ЦАО и САО «ЭкоЛайн» установил по самым востребованным адресам.

«Это  отличный опыт прямого диалога с жителями. Именно такой конструктивный подход: большее вовлечение и информирование населения, позволит фактически запустить добровольную программу по развитию РСО. Сетки будут востребованы, а люди будут принимать практическое участие в сортировке отходов. Активно в теме РСО ведёт себя и управа Тверского района вместе с районными муниципальными депутатами Дмитрием Третьяковым, Артёмом Боженовым и Главой муниципального округа Тверской Яковом Якубовичем », - сообщили в компании «ЭкоЛайн».

Новые сетки РСО в течение месяца появятся еще по 20 адресам Тверского района. В рамках программы по развитию РСО среди населения компания «ЭкоЛайн» устанавливает сетки за собственный счёт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram