Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«ЭкоЛайн» вывез свыше 2 тонн отходов РСО в рамках московской акции

, 14:06

Масштабная акция «Искусство ради экологии» завершилась в столице.  Мероприятие прошло в рамках сотрудничества компании «ЭкоЛайн» с  Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. 
Были задействованы сетки раздельного сбора отходов в Центральном и Северном округах города Москвы, куда любой горожанин мог сдать пакет с бумагой, стеклом или пластиком в обмен  на эко-билет, позволяющий посетить  развлекательные мероприятия в столице.
«С сеток РСО в рамках акции компания вывезла более 2 тонн отходов, что существенно больше, чем обычно за аналогичный период. Нам важно видеть такой интерес москвичей к теме РСО. Именно с малых шагов, начать самостоятельно сортировать свой мусор так, чтобы это вошло в привычку, начинает формироваться экологическое сознание и экологическое действие, а общество в целом делает шаг по пути цивилизаци», - считает директор по связям с общественностью ГК «ЭкоЛайн» Елена Вишнякова.
Отсортированные отходы были вывезены на переработку в сортировочный комплекс компании «ЭкоЛайн» в городе Долгопрудный и затем переданы на переработку компаниям-партнерам.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram