Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 47 (640) от 28.11.18 13+

Нас объединяет любовь

, 20:16

«Дискотека 80-х» от «Авторадио» вновь собрала аншлаг в «Олимпийском». В последнюю субботу ноября за ярким музыкальным шоу наблюдали 30 тыс. человек. Видеотрансляцию музыкального фестиваля в Интернете посмотрели почти два миллиона зрителей со всего мира.

КАК и тридцать лет назад, «You are my heart, You are my soul», «Белая ночь», «Only You», «Нет тебя прекрасней» и многие другие песни того, по-настоящему музыкального времени будоражат воображение. Хочется забыть о насущных делах, лайках, постах, ретвитах, просто встретиться с друзьями и вместе потанцевать под любимые хиты. Эта чистая, искренняя музыка написана с любовью и про любовь.

Ежегодно на «Дискотеке 80‑х» в Москве собираются десятки тысяч человек со всей России и зарубежья. В этом году в зале можно было встретить жителей Казани, Нальчика, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени и многих других городов страны. Поддержать любимых итальянских артистов приехали даже фанаты из Италии.

– Нас объединяет любовь – это главное, – считает генеральный продюсер «Дискотеки 80-х», генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин. – Любовь к «Авторадио», нашему фестивалю и просто друг к другу. Это вдохновляет. Мы не можем обмануть ожидания аудитории. И всегда стараемся дать людям возможность увидеть то, что им так хочется увидеть, и немножко больше.

Главной дискотеке страны 17 лет, но впечатляет она каждый раз, как в первый, – невероятными визуальными эффектами, качественным звуком и, конечно же, самыми любимыми звёздами диско на сцене.

На 17-й «Дискотеке 80-х» выступили семнадцать исполнителей! Томас Андерс, C.CCatch, Юрий Антонов, BoneyM (Лиз Митчелл), «Кар-Мэн», SecretService, DschinghisKhan, Анжелика Варум, Дмитрий Маликов, Savage, Андрей Державин и группа «Сталкер», RiccardoFogli, Gazebo, Виктор Салтыков, «Земляне», F.R. David четыре часа раскачивали «Олимпийский». Для всех, кто любит «оранжевое настроение», выступила самая оптимистичная группа российской рок-сцены «Чайф».

Когда «Cheri, Cheri Lady», «Золотая лестница», «Rasputin», «До завтра», «Ten O\'Clock Postman», «Не плачь, Алиса!» наполнили своды «Олимпийского», каждый из зрителей и артистов снова почувствовал себя частью одной большой семьи.

– Мне очень нравится возвращаться в Россию, здесь фантастические люди, – признался Томас Андерс. – Выхожу на сцену, и весь стадион поёт вместе со мной. От этого мурашки по коже. Для людей «Дискотека 80-х» – настоящий праздник. Мне кажется, что я сейчас не выступал на концерте, а увиделся со старыми друзьями.

Накануне и в день самого фестиваля создавалось ощущение, что вся Россия едет в Москву петь и танцевать. Флаги «Авторадио» появлялись в столичных аэропортах, на вокзалах, более двадцати автобусов из разных городов держали курс на «Олимпийский». Увидеть вживую аутентичных артистов из 80-х, оценить передовые технологии в области концертных шоу, получить ни с чем не сравнимые эмоции – ради такого можно преодолеть сотни и тысячи километров.

Для многих людей это шоу не менее радостное событие, чем Новый год. Впрочем, и в главный праздник года тоже без «Дискотеки 80-х» не обойтись. В новогоднюю ночь телеверсию фестиваля «Авторадио» покажет Первый канал.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram