Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 46 (639) от 22.11.18 13+

Мое будущее — Краснодарский край

, 12:19

В Краснодаре наградили победителей конкурса «Мое будущее — Краснодарский край». Конкурс проводился второй раз в рамках реализации Стратегии «Кубань-2030» 

В церемонии награждения принял участие министр экономики региона Александр Руппель. Обращаясь к участникам и гостям встречи, он отметил, что конкурс содействует вовлечению молодежи в решение задач социально-экономического развития края, помогает участникам преобразить свои города, поселки.

— Молодому поколению предстоит строить новую экономику региона и страны в целом, реализовывать стратегию в жизни. Мы надеемся почерпнуть из конкурсных работ свежие, оригинальные, творческие идеи, использовать их на благо края,— сказал руководитель ведомства.

Участники представили проекты в четырех номинациях: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» и «Краснодарский край-2030». Самой массовой по количеству участников стала творческая номинация «Краснодарский край-2030». За победу в ней боролись пятьдесят работ в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фотографий и видеороликов.

Участники прошли три этапа конкурса. Победители определились по сумме двух оценок: решения жюри и интернет-голосования.

Всего на конкурс было представлено более ста заявок, практически все они дошли до финального этапа. В итоге одержали победу и заняли призовые места девятнадцать участников и двенадцать проектов, которые помогут кубанским городам стать лучше и комфортнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram