Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 46 (639) от 22.11.18 13+

Диалог власти и гражданского общества

, 12:19

Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский принял участие в обсуждении проекта Стратегии развития гражданского общества, которая впервые в России будет создана в Краснодарском крае.

Мероприятия, предусмотренные в документе, будут способствовать повышению правовой грамотности населения, воспитанию патриотизма и развитию межнациональных отношений.

— Мы первые в России, кто рассматривает подобный документ. На нас будут равняться другие регионы, и очень важно, что в стратегии заложен опыт каждого из нас. В работе над основным документом развития гражданского общества в крае должен быть услышан каждый человек,— подчеркнул Алексей Копайгородский.

Полноформатное обсуждение проекта стратегии и сбор предложений пройдут по всему краю. Этим займется специальная рабочая группа. Затем эксперты проработают готовый текст и согласуют его с органами исполнительной власти и Законодательным Собранием Краснодарского края.

По мнению члена Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, подобный документ станет ориентиром для развития НКО в других регионах.

— Краснодарский край уже сейчас может служить примером того, как выстраивают коммуникации власти и гражданское общество,— добавил Александр Брод.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram