Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети обсуждают, как глава Карелии дал совет женщине с маленькими детьми

, 15:47

В сети обсуждают, как глава Карелии  дал совет женщине с маленькими детьми
фото: pixabay.com

К главе Карелии Артуру Парфенчикову обратилась жительница поселка Суоеки Анна Власова, у которой двое детей - пяти и полутора лет. По словам Власовой, в сентябре ей нужно было выходить на работу, но детей оставить не с кем, а в поселке закрыли детский сад и школу.

Парфенчиков ответил, что к нему обращаться Анне бесполезно и дал совет: "Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню, как все поступают". Глава Карелии предложил женщине и еще один вариант - возить ребенка в ближайший город Суоярви, который находится в 25 километрах от поселка. И еще добавил: "Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают".
Переписка Анны Власова с главой региона велась в соцсети во ВКонтакте. О ней женщина рассказала изданию "Руна", А в распоряжении издания "7х7" оказалась копия переписки.

На данный момент глава Карелии удалил переписку с Анной Власовой в соцсети. По информации  издания Республика, Артур Парфенчиков поедет в поселок Суоёки, чтобы лично обсудить с местными жителями проблему закрытия детсада и школы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram