Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 45 (638) от 15.11.18 13+

Незаконную рекламу ликвидировать!

, 08:30

Вопросы размещения рекламно-информационных материалов на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях обсудили на селекторном совещании, которое провел вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

Руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный рассказал, как муниципалитеты исполнили поручения, данные руководством региона в конце августа. По его словам, из всех муниципальных образований края только 36 предоставили перечень населенных пунктов и улиц, где в первую очередь необходимо ликвидировать незаконную рекламу. Фотоматериалы о проделанной работе направили лишь двадцать шесть.

— Можно было предположить, что в остальных районах отсутствует проблема размещения рекламы на объектах потребительской сферы. Но выезды сотрудников департамента показали обратное. В дальнейшем отрицательные примеры будут расцениваться как бездействие руководства муниципальных образований,— подчеркнул Роман Куринный.

Глава Департамента по архитектуре и градостроительству Юрий Рысин сообщил, что в помощь муниципалитетам были направлены методические материалы, в том числе концепция оформления зданий в части размещения информационных конструкций, которая разрабатывалась для Москвы, но применима в любом городе России.

— К середине декабря, когда мы проведем итоговое заседание, центральные улицы и курортные маршруты должны быть очищены от информационного мусора. Через неделю я хочу видеть от каждого муниципального образования список членов комиссий по борьбе с незаконной рекламой, во главе которых будут стоять заместители главы или главные архитекторы,— резюмировал Василий Швец.

Под особый контроль попали Крымский, Славянский, Крыловский и Туапсинский районы, где выявлено больше всего нарушений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram