17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm Shadow
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР проверит сведения о нецелевом расходовании 131 млн руб Ольгой Глацких

Следственный комитет Российской Федерации организовал доследственную проверку в Екатеринбурге по информации СМИ о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств одной из структур, возглавляемых директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких.

[related_articles]

В 2018 году 131 млн рублей были выделены на реализацию проектов по поддержке талантливой молодежи. Эти деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков.

Издание URA.RU отметило, что на каждого "таланта" в течение одной смены будет израсходовано 163 тысячи 750 рублей, и на эти деньги можно много чего сделать.

По данным СКР, три смены проходили в екатеринбургском бизнес-отеле "Панорама", аффилированном с одним из депутатов регионального Законодательного собрания. В связи появились вопросы, почему мероприятия с молодежью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм.

По данным СКР, в 2017 году в этом же отеле в Екатеринбурге были проведены четыре совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью.