Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Государство не просило вас рожать", заявила уральская чиновница

, 12:29

"Государство не просило вас рожать", заявила уральская чиновница
Фото: pixabay.com

Отвечать за детей должны родители, а государство им в принципе ничего не должно, поскольку не просило рожать, заявила глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Уже в который раз очередное неуместное высказывание представителя «чиновничьей аристократии» приводит к скандалу. Не успела прогреметь на всю страну министр труда Саратовской области Наталья Соколова со своими «макарошками», после скандального заявления которой в сети начался флешмоб «Министерская диета: проживи месяц на 3500», как на смену ей поспешила уральская чиновница.

Во время рабочей встречи в Кировграде глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких посетовала на то, что граждане все еще чего-то ожидают от своего государства, и посоветовала молодежи «менять эти установки в голове», объяснив, что государство им в принципе вообще ничего не должно.

«Почему-то у молодежи складывается такое понимание, что государство вам все должно. Нет, государство вам вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Государство их не просило вас рожать», - высказалась чиновница.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram