Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россияне признались, чего им чаще всего не хватает для счастья

, 11:23

Россияне признались, чего им чаще всего не хватает для счастья
Фото: pixabay.com

Российские интернет-пользователи рассказали, чего им чаще всего не хватает для счастья, в ходе опроса, проведенного в рамках международного онлайн-проекта, посвященного общению со священниками.

В ходе опроса более 100 священнослужителей и свыше 3000 интернет-пользователей ответили на вопрос, чего им не хватает для счастья в жизни. Выяснилось, что чаще всего россияне жалуются на нехватку взаимопонимания с близкими, их беспокоит недостаток любви и душевного покоя.

Чуть менее часто респонденты указывали, что для счастья им не хватает любимого человека, семьи и детей. На третьем месте расположилась жалоба на невозможность построить успешную карьеру. Опрошенные отмечали, что их самореализация недостаточна для ощущения счастья. И реже всего люди жаловались на недостаток здоровья и нехватку материальных ценностей.

«Отрадно, что духовные вопросы и ценности начинают остро заботить людей. В личной переписке мне все чаще задают вопросы о любви и вере, об отношениях с ближними. Люди интересуются, как стать счастливым, как обрести душевный покой. У многих душа болит из-за прошлых грехов и ошибок», - прокомментировал результаты опроса игумен Лука Степанов, один из участников онлайн-проекта.

Сетевой проект, позволяющий людям общаться со священниками в онлайн-режиме, существует уже семь лет, в нем принимают участие более 200 священников. За это время они ответили более чем на миллион вопросов пользователей сети, сообщает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram