> МЧС упраздняет все региональные центры - Аргументы Недели

//Общество :  13+

МЧС упраздняет все региональные центры

22 октября 2018, 17:22 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в рамках реорганизации намерено упразднить региональные центры. Их полномочия и сотрудники будут переданы в региональные главки ведомства.

«Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур. Она также подразумевает упразднение должностей руководящего состава. Это коснется Центрального, Сибирского, Северо-Западного и Южного региональных центров, а также Центров управления в кризисных ситуациях», - пояснили сегодня в пресс-службе ведомства.

Проводимая в министерстве реорганизация имеет целью оптимизировать расходы ведомства. Это, в свою очередь, позволит повысить денежное содержание личному составу реагирующих подразделений, приводит сообщение пресс-службы РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв