Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 41(634) от 18.10.18 13+

На Уральской полностью открыто движение

, 10:18

Как и планировалось, подрядная организация завершила работы по укладке нижнего слоя асфальтового покрытия на нечетной стороне улице Уральской и открыла движение в обоих направлениях.

 

Подрядная организация ООО «ДСТСтрой» приступила к капитальному ремонту улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки 1 июля этого года. Здесь был проложен коллектор ливневой канализации, выполнены работы по устройству сети дождевой канализации, сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения. Трамвайное движение здесь открылось 1 сентября.

 

Во второй половине сентября был уложен нижний слой асфальтового покрытия с четной стороны улицы и было запущено движение транспорта в направлении центра города. Теперь подрядчик завершил укладку нижнего слоя асфальта, что позволило открыть движение транспорта в направлении из центра города. В настоящее время подрядчик ведет работы по обустройству тротуаров, парковочных карманов, укладке трамвайных плит.

 

Глава Перми Дмитрий Самойлов, который во время ремонта дороги неоднократно совершал инспекционные выезды на объект и держит ход работ на контроле, поручил вывезти с улицы Уральской грунт и строительные материалы и сделать тротуары во временном исполнении, чтобы жители не испытывали сложностей зимой.

 

Ремонт этого участка улицы Уральской – продолжение капитального ремонта Северной дамбы, где в прошлом году были отремонтированы трамвайные пути, проезжая часть, тротуары, а также обустроена дополнительная полоса на улицу Крупскую, что позволило увеличить пропускную способность автомобильной дороги. В следующем году подрядчик продолжит работы по капитальному ремонту улицы Крупской на участке от Уральской до Лебедева.

 

В связи с открытием движения в обоих направлениях по улице Уральской изменена схема движения общественного транспорта. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, при движении в направлении микрорайона Висим на улицу Уральскую вернутся автобусные маршруты №18, №32, №34, №36 и №77.

 

Подробнее с расписанием движения можно будет ознакомиться на сайте http://www.map.gortransperm.ru/, предварительно выбрав нужную дату, или по телефону справочной службы 2502550.

 

Фото Анастасия Третьяк

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram