Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Борис Дубровский потребовал уволить санитаров психбольницы с позором

, 09:37

Глава Южного Урала оперативно отреагировал на ролик,который распространили в соцсетях. На видеозаписи,которая была сделана в психоневрологическом диспансере Магнитогорска,видно,как двое санитаров издеваются над пожилым человеком. Губернатор потребовал уволить всех причастных к глумлению над больным с "волчьим билетом".

На видео видно, как санитары сначала кидают в мужчину тапки, а затем один из них пинает пожилого человека. Слышен закадровый смех.

- Это возмутительный случай! Нет никакого разумного объяснения произошедшему, это циничное издевательство над пожилым человеком, - заявил глава региона. - Я требую максимально жёстких мер: в короткие сроки установить всех виновных, они должны быть немедленно выгнаны из медицинского учреждения с «волчьим билетом», с позором.

Кроме того, губернатор отметил, что у него есть "серьезные вопросы к руководителю учреждения, где безнаказанно происходят такие события".

- По моему мнению, он находится не на своем месте, - подытожил Борис Дубровский. - Материалы необходимо передать в правоохранительные органы, виновные в этом инциденте должны понести самое суровое наказание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram