Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В ЦОДД сообщили о штрафах с камер за проезд стоп-линии

В Москве водителям начали приходить штрафы с камер за проезд стоп-линии. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) подтвердил, что в столице работают две камеры с расширенным функционалом.
Сообщения о первых штрафах за проезд стоп-линии автовладельцы обсудили в сети.

По данным ЦОДД, обе установлены в августе-сентябре 2018 года в местах значительного количества ДТП.
Камеры с расширенным функционалом способны распознавать проезд стоп-линий и автоматически присылать штрафы за это нарушение. До сих пор такой вид нарушений – выезд за стоп-линию — камеры не фиксировали. Перед вводом в эксплуатацию новых камер специалисты на участках обновили дорожную разметку и стоп-линии, были установлены новые дорожные знаки "Стоп".

Постановления на выезд за стоп-линию выносит ГИБДД. Штраф составляет 500 рублей в случае, когда перекресток нерегулируемый. Статьей 12.12.2 КоАП РФ предусмотрен также штраф в 800 рублей за пересечение стоп-линии на регулируемых перекрестах при проезде на красный свет.

В ЦОДД рассказали, что перед установкой камер перекрестки, на которых за последнее время произошло более трех серьезных ДТП, были дополнительно обследованы специалистами ЦОДД совместно с подразделениями ГИБДД, - сообщает "Коммерсантъ".